Начался прием заявок на участие в фестивале Tallinn Music Week, который состоится в мае следующего года

12 октября 2021 Uncategorized

Photo: Sulev Lange

Международный фестиваль новой музыки Tallinn Music Week (TMW) пройдет в следующем году с 4 по 8 мая. С сегодняшнего дня до 19 декабря на сайте фестиваля открыт прием заявок на участие в музыкальной программе TMW 2022.

TMW, который проводится с 2009 года, на сегодняшний день является одним из самых известных шоукейс-фестивалей новой музыки в Северо-Балтийском регионе, где представители международной музыкальной индустрии знакомятся с артистами из Эстонии и соседних стран. За прошлые годы сотни эстонских артистов обзавелись на фестивале новыми контактами, получили гастрольные приглашения и попали во внимание средств массовой информации как за рубежом, так и на внутреннем рынке.

Чтобы расширить трансграничные возможности и открыть новые горизонты для эстонских музыкантов, TMW в сотрудничестве с Эстонским бюро развития музыки Music Estonia ежегодно привлекает на фестиваль более 100 медийных деятелей со всего мира. Только в этом году TMW посетили около 400 представителей международной музыкальной индустрии, его освещали британские СМИ Line of Best Fit, The Quietus, Loud & Quiet и The Culture Trip, а также медиа-каналы по всей Европе.

Команда, занимающаяся составлением программы TMW, в которую входят представители как эстонских, так и международных музыкальных организаций, выберет из заявок, полученных до полуночи 19 декабря, выступающих на фестивале следующего года. Для участия в музыкальной программе будут отобраны 150-170 артистов, о которых будет постепенно объявлено в феврале и марте 2022 года.

Заявки принимаются от представителей любого музыкального стиля, как сольных артистов, так и больших коллективов. Все утвержденные артисты и их менеджеры получат бесплатный вход как на фестиваль TMW, так и на конференцию, которая включает в себя дискуссии и лекции о музыкальной индустрии, а также мастерские и менторские мероприятия от экспертов в этой области. Кроме того, подготовиться к фестивалю эстонским музыкантам поможет команда преданных своему делу консультантов.

Подача заявок и условия TMW 2022: tmw.ee/ru/zajavki-na-uchastije-v-festivale

Фестивальные абонементы TMW 2022 продаются по специальной скидочной цене в интернет-магазине фестиваля: shop.tmw.ee/. До 1 ноября фестивальный абонемент и DigiPRO-абонемент стоят 35 евро, PRO-абонемент — 95 евро и абонемент мецената — 195 евро.
Дискуссионные панели конференции TMW 2021 могут быть просмотрены обладателями TMW PRO- и DigiPRO-абонементов на цифровой платформе pro.tmw.ee до следующего фестиваля.