Начался прием заявок на участие в фестивале Tallinn Music Week, который состоится в мае следующего года

25 мая 2022 Музыка

manna. Photo by: Henri-Kristian Kirsip

Международный музыкальный фестиваль Tallinn Music Week (TMW) и конференция, посвященная музыкальной индустрии, пройдут с 10 по 14 мая 2023 года. С сегодняшнего дня и до 12 декабря 2022 года на сайте TMW можно подать заявки на участие в музыкальной программе фестиваля.

Заявки принимаются от исполнителей любого музыкального стиля, как от артистов, выступающих сольно, так и от больших групп. Программный отдел команды TMW, в которую входят представители как эстонских, так и международных музыкальных организаций, выберет выступающих по заявкам, присланным до 12 декабря. Всего для участия в музыкальной программе будет утверждено до 150 артистов, имена которых будут объявлены в феврале 2023 года.

Mesabby x DEW8 x Väike PD. Фото: Helena Pass

Все утвержденные артисты и их представители получат бесплатный вход как на фестиваль TMW, так и на конференцию, которая включает в себя дискуссии, посвященные различным областям музыкальной индустрии, а также программу практических семинаров, наставнических занятий и экспресс-встреч. Кроме того, артисты из Эстонии смогут подготовиться к фестивалю с помощью специальных консультантов.

TMW, который проводится с 2009 года, на сегодняшний день является одним из самых известных шоукейс-фестивалей новой музыки в Северо-Балтийском регионе, где представители международной музыкальной индустрии знакомятся с артистами из Эстонии и соседних стран. За прошлые годы сотни эстонских артистов обзавелись на фестивале новыми контактами, получили гастрольные приглашения и попали во внимание средств массовой информации как за рубежом, так и на внутреннем рынке. Чтобы расширить трансграничные возможности и открыть новые горизонты для эстонских музыкантов, TMW в сотрудничестве с Эстонским бюро развития музыки Music Estonia ежегодно привлекает на фестиваль более 1000 медийных деятелей и представителей музыкальной индустрии со всего мира. 

За смелое сочетание различных жанров и стилей Tallinn Music Week получил признание ведущих музыкальных СМИ, таких как Mixmag и The Quietus, а также получил широкое освещение на различных каналах вещания по всей Европе: BBC Radio 4, Deutsche Welle, YLE, MOJO, The Line of Best Fit и многих других, что помогает представлять эстонскую музыку по всему миру. 

Possimiste. Фото: Jelena Rudi

Заявки на участие в музыкальной программе TMW 2023 можно подать до 12 декабря 2022 года на сайте TMW. Артисты, утвержденные для участия в программе, будут постепенно объявляться с февраля 2023 года.

Следующий фестиваль TMW состоится 10–14 мая 2023. Фестивальные абонементы в продаже в интернет-магазине TMW. До конца мая абонемент на музыкальный фестиваль TMW будет доступен по скидочной цене 35 евро, а PRO-абонемент, гарантирующий доступ к музыкальнму фестивалю и конференции, по цене 100 евро.

Стратегическим партнером TMW в области музыки является Music Estonia. Фестиваль организует Shiftworks OÜ совместно со многими программными партнерами и кураторами.

Tallinn Music Week 2022 в цифрах:

  • 192 артиста музыкальной программы из 28 стран
  • 974 PRO-делегата или представителя музыкальной индустрии
  • 103 спикера конференции
  • 30 кураторских вечеров музыкальной программы
  • Всего 17 425 посетителей фестиваля
Intrepid. Фото: Laura Palling