Сегодня вышел записанный на фестивале TMW концертный альбом Themes For Great Cities: Tallinn

06 мая 2022 Uncategorized

Сегодня, 5 мая, на виниле вышел альбом с концертной записью музыкального произведения Themes For Great Cities: Tallinn, вдохновленного звуками города Таллинна. Премьера этого сочинения состоялась на прошлогоднем фестивале Tallinn Music Week. Пластинка с ограниченным тиражом будет продаваться на этой неделе в информационном пункте TMW Fotografiska Tallinn и в субботу, 7 мая, в Нарве, на ярмарке пластинок.

За проектом Themes For Great Cities стоят эстонские музыканты Эрки Пярноя и Йонас Каарнаметс, участник датской группы Mew Йонас Бьерре и американский музыкант Алекс Майоло. Прошлой осенью, перед выступлением на TMW в Таллинне, они записывали звуки города, результатом чего и стало произведение Themes For Great Cities: Tallinn, премьера которого состоялось 30 сентября в Котле культуры, на концерте, приуроченном к открытию TMW 2021.

Запись концерта была сведена эстонским продюсером и звукорежиссером Каарелом Тамра и продюсером американской студии Drop of Sun Адамом МакДэниэлом, клиентами которого являются Animal Collective, Энджел Олсен и Мозес Самни. Мастеринг альбома был подготовлен Каарелом Тамра, а ограниченный тираж пластинки был отпечатан на американском заводе по производству винила Citizen Vinyl. Цифровое распространение альбома начнется 7 июня.

Пластинка, выпущенная ограниченным тиражом, будет продаваться на этой неделе в информационном пункте TMW Fotografiska Tallinn и в субботу, 7 мая, с 12:00 до 18:00 на ярмарке пластинок TMW перед Vaba Lava Narva.

В этом году на фестивале TMW три участника проекта — Майоло, Пярноя и Бьерре — снова собрались вместе, чтобы собрать в единое музыкальное произведение звуки Таллинна и Нарвы.

В субботу, 7 мая, в 22:15, на концерте TMW в Нарвской арт-резиденции прозвучит новая работа из данного цикла: Themes For Great Cities: from Tallinn to Narva. Дополнительная информация.

Этому мероприятию будет предшествовать концерт нового дуэта Йонаса Бьерре и Тобиаса Уилнера (Blue Foundation, New York United) под названием Tachys. Дополнительная информация.

Фото для прессы:

Концерт Themes For Great Cities: Tallinn на фестивале TMW 2021

Дизайн обложки пластинки Themes For Great Cities: Tallinn. Авторы: Алена Мовко-Мяги, Хельми Аррак

Выпуск альбома Themes For Great Cities: Tallinn поддержал Капитал культуры Эстонии.

Фестиваль TMW 2022 состоится 4-6 мая в Таллинне и 7-8 мая в Нарве. Совместный фестиваль Таллинна и Нарвы отмечает единство и совместную работу.
PRO-абонемент, гарантирующий доступ к конференции и музыкальному фестивалю TMW, стоит 200 евро, а цифровой абонемент, обеспечивающий доступ к конференции, стоит 60 евро. Они доступны в интернет-магазине TMW. В Piletilevi продаются билеты на отдельные мероприятия TMW.