Tallinn Music Week и Infohunt приглашают молодых людей найти творческие и изобретательные решения для проблем психического здоровья

20 апреля 2021 Uncategorized

Tallinn Music Week (TMW) и Infohunt открыли прием заявок на виртуальный творческий молодежный хакатон, цель которого — найти изобретательные решения проблем, связанных с психическим здоровьем у молодых людей. Лучшие из решений, которые будут реализованы в виртуальном хакатоне 7-9 мая, осенью будут представлены на фестивале TMW. Творческий хакатон для молодежи поддерживают Telia и Viru Keskus.

По словам Лийзи Веселов, лидера платформы Infohunt, которая выступила инициатором хакатона и объединяет молодых людей и молодежных работников, для рассмотрения на конкурсе ожидаются идеи и отображение проблемных областей, касающихся психического здоровья молодых людей. «Прошлый год был трудным, и многие молодые люди либо их друзья испытали больше тревоги и беспокойства. Кажется, что мы постоянно находимся на связи друг с другом, но в то же время мы совершенно одиноки. Вот почему в течение одних весенних выходных мы призываем вместе поискать решение, как замечать друг друга даже в условиях ограничений, а также умно и творчески поддерживать», — сказала Веселов.

Заявку на участие в молодежном творческом хакатоне можно отправить с сегодняшнего дня, 20 апреля, до полуночи 3 мая, заполнив онлайн-форму bit.ly/noortehäkk. Ожидаются заявки от представителей молодежи в возрасте 13-26 лет, которые хотят осветить насущные проблемы психического здоровья у молодых людей и готовы разработать для них креативные и умные решения за 48 часов проведения хакатона. В анкете, среди прочего, должны быть указаны проблемы, которые необходимо решить, а также ключевые навыки кандидата и действия, в которых участник хочет себя попробовать. Также приветствуются заявки от молодых людей, которые хотят присоединиться к команде для поисков решений.

Для участия в творческом хакатоне в виртуальной среде Discord, который состоится 7-9 мая, будут отобраны 100 молодых людей, которые в свою очередь будут распределены по командам из 3-6 человек. Из выполненных работ жюри выберет 2-3 проекта, которые будут развиваться в течение весны-лета с помощью назначенных командой организаторов наставников для презентации на фестивале TMW, проходящем с 29 сентября по 3 октября.

Каждая команда, чьи проекты дойдут до стадии презентации, также получит призы от Telia (Bluetooth-наушники, колонки и пауэрбанки), подарочные карты Viru Keskus и абонементы фестиваля TMW 2021.

Молодежный творческий хакатон является частью молодежной программы TMW и мероприятий, организованных в сотрудничестве с Telia, которые поддерживают в эстонском обществе осведомленность о целях устойчивого развития, включая проблемы, связанные с кибербуллингом и психическим здоровьем молодых людей.

Молодежный творческий хакатон организован Infohunt и Tallinn Music Week.

Партнеры: Peaasi.ee, Эстонское молодежное движение душевного здоровья, TalTech, Эстонская академия художеств, Таллинское музыкальное училище имени Георга Отса, MTÜ APT Game Generator

Главные спонсоры: Telia, Viru Keskus

Дополнительная информация

Подача заявок

Мероприятие в Facebook