Прием заявок на участие в фестивале Tallinn Music Week 2021 продлится до 20 января

06 января 2021 Uncategorized

До 20 января открыт прием заявок для музыкантов, желающих выступить на международном фестивале новой музыки Tallinn Music Week (TMW), который пройдет с 6 по 9 мая.

Главный спонсор TMW 2021 — Telia, стратегический партнер в области музыки — Music Estonia.

Заявки на выступления принимаются от представителей любого музыкального стиля, как от сольных исполнителей, так и коллективов со множеством участников. В фокусе программы следующего года будут находиться таланты из Эстонии, стран Балтии и Северной Европы. Артисты из других стран будут участвовать в фестивале в зависимости от ситуации, связанной с распространением коронавируса в период проведения мероприятия. Для участия в программе будет отобрано до 150 артистов.

Эстонские артисты, отобранные в программу фестиваля, также смогут принять участие в организованном в сотрудничестве со стратегическим партнером TMW Music Estonia семинаре по музыкальному экспорту и маркетингу, который будет проведен в преддверии фестиваля. Также команда преданных своему делу консультантов поможет артистам и их представителям подготовиться к фестивалю. Все артисты, выступающие на фестивале, а также их представители получат бесплатный вход на конференцию TMW, которая включает в себя дискуссии о развитии музыкальной индустрии, практические семинары и уроки наставничества от экспертов в своей области.

Ежегодно в TMW принимают участие около 1000 специалистов из музыкальной индустрии и журналистов, которые помогают привлечь международное внимание и наладить связи как эстонским артистам, так и музыкантам со всей Европы. По результатам проведенного в сентябре исследования влияния TMW 2020, исполнители особенно высоко оценили консультационные услуги, предлагаемые на фестивале, практические семинары и уроки наставничества, а также освещение в медиа, благодаря которому новости эстонской музыки доходили, в частности, до международных изданий New Musical Express, Quietus и Pollstar, а также национальных каналов вещания по всей Европе.

Заявки на участие в TMW 2021 можно подавать до 20 января на сайте TMW tmw.ee/apply.

Утвержденные для участия в программе артисты будут постепенно объявляться с февраля.

Абонементы TMW 2021 продаются в интернет-магазине фестиваля shop.tmw.ee. До 28 февраля абонемент на фестиваль стоит 55 евро, а PRO-абонемент, который обеспечивает вход на фестиваль и конференцию, а также цифровой доступ к ним, стоит 150 евро. В интернет-магазине продается DigiPRO-абонемент за 50 евро, который обеспечивает онлайн-участие в конференции, а также абонемент мецената по цене 225 евро, который дает возможность поддержать организацию фестиваля, а также познакомиться с ним поближе.

Фестиваль TMW организован Shiftworks OÜ вместе со многими партнерами и соорганизаторами в соответствии с правилами проведения массовых мероприятий, что помогает предотвратить распространение или заражение коронавирусом.

TMW 2020 в цифрах:

140 исполнителей из 10 стран

60 фестивальных площадок, из них 11 музыкальных сцен

11 399 посетителей музыкального фестиваля

778 посетителей конференции на месте и в онлайн-формате

7776 посещений различных городских фестивальных мероприятий

Всего 20 233 посещения