Объявлены новые спикеры конференции Tallinn Music Week

07 апреля 2022 Uncategorized

Tallinn Music Week (TMW) объявила новых спикеров конференции, которая пройдет с 6 по 7 мая. Среди прочих, на мероприятии выступит генеральный директор Iceland Music и член-основатель Sugarcubes Сигтриггюр Балдюрссон, программный директор Eurosonic Noorderslag Роберт Мейеринк и Коринн Садки, исполнительный директор по европейским отношениям и гендерному равенству национальной организации Center National de la Musique (CNM).

  • Конференция TMW 2022 состоится в пятницу, 6 мая, в Таллинне, в Nordic Hotel Forum, и в субботу, 7 мая, в Нарвском мультимедийном центре OBJEKT
  • Программа конференции TMW 2022, посвященной музыкальной индустрии, подготовлена в сотрудничестве с Центром развития и экспорта эстонской музыки Music Estonia

TMW рад приветствовать в составе участников конференции исландскую легенду Сигтриггюра Балдюрссона, генеральный директор Исландского офиса по экспорту музыки. Управляющий директор Iceland Music и ветеран-музыкант, который за пределами своей родины наиболее известен как один из основателей и барабанщик бывшей группы Бьорк Sugarcubes. В качестве сольного исполнителя он выступает под маской своего альтер-эго Bogomil Font, единственного исполнителя калипсо в Исландии. Он также является совладельцем звукозаписывающей компании Bad Taste (Smekkleysa) и продюсером отмеченного наградами исландского музыкального сериала Hljómskálinn.

Председательство Франции в Совете ЕС в 2022 году будет освещено на конференции в сотрудничестве с французской государственной организацией Center National de la Musique (CNM). На конференции выступят менеджер международных проектов CNM Бенджамин Демелеместер и исполнительный директор по европейским отношениям и гендерному равенству Коринн Садки.

На конференции также выступят Роберт Мейеринк, программный директор Eurosonic Noorderslag (ESNS), Ник Хоббс, основатель музыкального промоутерского агентства Charmenko, Наташа Падабед, основатель музыкального агентства More Zvukov, Пол Читам, советник The SuperSwell Collective, Жорж Перо, директор европейского проекта по сотрудничеству HEMI, Ричи Маттила, генеральный директор финской музыкальной компании Internationaali Säätö, Шерин Перера, старший продюсер WOW Foundation, и Балаш Вейер, программный директор венгерской организации по развитию музыки Hangvetö.

В качестве представителей эстонской музыкальной индустрии выступят музыкант и продюсер Марис Пихлап, менеджер по рекламе и репертуару Tier Music Management Сандра Перенс, программный директор Music Estonia Марии Рейманн и менеджер международных проектов Яаника Лиллемаа.

Инноваторов международного движения за гендерное равенство Keychange представляют Имке Мачура, основательница RAKETEREI — самого популярного женского музыкального сообщества в немецкоязычном мире, и Ким Вагенаар, владелица и музыкальный руководитель исландского агентства Peer Agency.

Как объявлялось ранее, на конференции TMW также выступят Саймон Рэймонд, основатель и владелец Bella Union, бритпоп-публицист Джейн Сэвидж, генеральный директор Mute Song Дэвид МакГиннис, украинская рэп-звезда alyona alyona и прочие.

Конференция, которая пройдет в пятницу, 6 мая, в Таллинне, в Nordic Hotel Forum, и в субботу, 7 мая, в нарвском мультимедийном центре OBJEKT, также будет доступна на платформе TMW PRO для владельцев абонементов TMW PRO и DigiPRO. Темы обсуждений на конференции будут касаться культурной политики и стратегий предпринимательства, региональных рынков и международных сетей, а также влияния музыки на формирование устойчивых городов и на права человека.

Совместный фестиваль TMW 2022, проводимый в двух городах, посвящен содействию и совместной жизни. Таллинн, столица Эстонии, которая с этого года является городом музыки ЮНЕСКО, отправит музыкальный привет Нарве, которая расположена на восточной границе Эстонии.

Окончательная программа и расписание конференции TMW будут объявлены в ближайшее время.

PRO-абонемент на конференцию и музыкальный фестиваль по цене 175 евро и цифровой билет на конференцию по цене 60 евро продается в интернет-магазине TMW.

Делегатская PRO программа TMW 2022

Четверг, 5 мая, Таллинн

Творческие лаборатории Keychange

Эстонско-латвийский нетворкинг

16.00 Концерт-открытие TMW 2022: Иван Дорн (Украина) на площади Творческого городка Теллискиви

17.30–19.00 Прием PRO делегатов и партнеров TMW в Fotografiska в Таллинне

17.00–20.30 Таллиннский четверг: тур по художественным галереям 

18.30 Музыкальная программа: 9 концертных площадок. Расписание

19.00 Мария В. Хорн и Академический женский хор ТТУ: Dies Irae в церкви Святой Екатерины

Пятница, 6 мая, Таллинн

9.30 Открытие конференции в Nordic Hotel Forum

10.00–17.00 Конференция в Nordic Hotel Forum

HEMI бранч

Приемы и нетворкинг

17.00-19.00

Музыкальная программа: 13 концертных площадок. Расписание

19.00-02.00

Суббота, 7 мая, Нарва

07.55–10.30 Утренний кофе и экспресс-встречи в поезде Таллинн-Нарва

08.30–11.00 Автобусы Таллинн – Нарва

12.00 Открытие конференции TMW в Нарве

12.00–16.00 Конференция в мультимедийном центре OBJEKT

16.00 Арво Пярт «Подари нам мир», Камерный хор Эстонской филармонии, дирижер Тыну Кальюсте в Нарвском Воскресенском кафедральном соборе

14.00–19.00 Концерты на городских сценах, экскурсии, беседы и художественная программа по всему городу

16.00–05.00 Музыкальная программа. Расписание

01.00–03.00 Ночной поезд: Нарва – Таллинн*

Воскресенье, 8 мая, Нарва

Завтрак, концерт в парке и экскурсии по городу

Транспорт: Нарва – Таллинн

*Делегаты PRO могут вернуться в Таллинн ночью или остаться в Нарве до воскресенья.

TMW 2022 пройдет с 4 по 6 мая в Таллинне и с 7 по 8 мая в Нарве. Фестиваль состоит из трех основных частей: музыкального фестиваля, конференции и городского фестиваля. Цель TMW — знакомить мир с эстонской музыкой, способствовать установлению международных отношений и делать новые культурные открытия. Ежегодно в фестивале принимают участие более 500 представителей международной музыкальной индустрии и 100 иностранных журналистов и гостей со всего мира.

Фестиваль TMW организует Shiftworks OÜ совместно со многими партнерами и соорганизаторами. Music Estonia является стратегическим партнером фестиваля в области музыки.

Фестиваль поддерживают города Таллинн и Нарва, Государственная канцелярия, Министерство культуры, Капитал культуры, Nordic Hotel Forum и Visit Estonia.

Партнером по многообразию выступает Telia Eesti. Партнеры — Творческий городок Telliskivi, Viru Keskus, Go Travel, Туристический кластер Ида-Вирумаа, Tallink, Go Hotel, Meresuu и Британский совет; медиа-партнеры — Postimees, Kanal 2, Põhjarannik / «Северное побережье», Raadio 2 и Радио 4.